设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 天净沙-秋

[市水利局] 澄浪堰沿河公共景观与文物遗址为何被圈占,封闭拒民!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

164

主题

744

帖子

744

积分

侠士

天净沙-秋

积分
744
 楼主| 发表于 2016-6-14 12:37 | 显示全部楼层
1、对小e的尽职调查、报道,表示真诚的支持与感谢!
2、对职能单位的公开回应,点赞!
3、对将澄浪堰管理房改造为内河塘河文化的展示点之一,举双手赞成!
    希望改造时同步打通与澄浪堰闸、江边步行道的隔离栅栏,避免再次重复施工。
4、市城区内河管理处在澄浪堰对水位监控监测,和市水利局的水文站在几步之遥的澄浪堰闸实施的水位监测,存在各自为政、重复劳动之嫌。
    建议打破部门之间的信息壁垒!或者主动可以到水文站查询!没必要自行搞一套,浪费纳税人钱财!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

164

主题

744

帖子

744

积分

侠士

天净沙-秋

积分
744
 楼主| 发表于 2016-6-18 19:57 | 显示全部楼层
hhh-1690 发表于 2016-4-14 14:30
楼主真是很热心呀,没去过这里,但看图片很小的地方,而且挺危险的,散步什么的还是公园比较合适吧!未来连 ...

网友质疑澄浪堰遗址被圈占 小e实地查证链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 16/0613/777457.html



 目前的澄浪堰岸上管理房已不是文保点。但结合我市正在开展的塘河文化研究工作,市城区内河管理处依然计划将澄浪堰管理房改造为内河塘河文化的展示点之一。这一管理用房将被改造后设置相关塘河文化展示照片及物品,成为宁波内河文化研究的一个教育展示基地。届时,欢迎市民朋友前去参观。(中国宁波网民生e点通 仇龙杰 顾梦婕)



回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5274

    帖子

    5274

    积分

    精灵王

    积分
    5274
    发表于 2017-5-29 06:58 来自手机 | 显示全部楼层
    管他那么多,道路交通管好一点就是了,说浪费,gcd浪费的事情还少吗?但是这也不是完全没有道理,内河需要有人管理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    164

    主题

    744

    帖子

    744

    积分

    侠士

    天净沙-秋

    积分
    744
     楼主| 发表于 2018-1-28 21:24 | 显示全部楼层
    网友质疑澄浪堰遗址被圈占
    记者实地探访求真相

    http://daily.cnnb.com.cn/nbrb/html/2016-06/13/content_965994.htm?div=-1
    这一管理用房被改造后将陈列相关塘河文化展示照片及物品,成为宁波内河文化研究的一个教育展示基地。届时,欢迎市民朋友前去参观。    更多详情请登录中国宁波网观看视频报道。
      (仇龙杰 顾梦婕/文摄)
    网友质疑澄浪堰遗址被圈占 小e实地查证
    http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 16/0613/777457.html

    快将近两年了,请问市内河管理处,这个“宁波内河文化研究教育展示基地”进展如何?




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表