设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 88250|回复: 291

[市财政局] 请问财税局应该怎样追回

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
发表于 2016-2-29 12:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁海县力洋镇凤凰山村政济合作社,法定代表人冯会奖, 男 , 社长

   一:在2012年宁土资2012停[力]24号的通知后,冯会奖用公益事业骗批财政拨款<2012年8月份拔款15万元
   二:在2012年11月22日作出的宁土资罚[2012]83号行政处罚决定后,冯会奖用公益事业骗批财政拨款<2012年12月底又拔款35万元
   三:共骗批财政拨款50万元,请问财税局应该怎样追回
   四:理由;【财政违法行为处罚处分条例浙江省宁海县人民法院2015年6月16日行政裁定书(2015)甬宁行审字第150号裁定

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2016-3-4 10:16 | 显示全部楼层
网友您好:  
    根据浙江省宁海人民法院行政裁定书〔(2015)甬宁行审字第150号〕裁定,我局已于2015年8月4日制发《关于收回力洋镇凤凰山村(洞门自然村)2012年一事一议财政奖补资金的通知》(宁财政发〔2015〕345号),责成力洋镇向该村收回补助款。2016年3月3日,力洋镇将收回款项交于我局。
    未尽事宜,请来电反映65265641。

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-2-29 12:26 | 显示全部楼层
  浙江省宁海县人民法院
行政裁定书
〔2015〕甬宁行审字第150号
     申请执行人:宁海县国土资源局( 组织机构代码00296606-0)住所地浙江省宁海县跃龙街道挑源中路199号。
法定代表人石道伟,男,局长
      被执行人宁海县力洋镇凤凰山村政济合作社,住所地浙江省宁海县力洋镇凤凰山村
     法定代表人冯会奖, 男 , 社长


     申请执行人宁海县国土资源局于2015年6月15日向本院申请强制执行宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,本院于同日受理后依法组成会议庭对本案进了审查,本案现已审查终结。


     经审查查明,申请执行人宁海县国土资源局于2012年11月22日作出宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,认定被执行人未经批准,自2012年4月开始在力洋镇凤凰山村洞门自然村建造洞门老年活动中心,占用耕地面积219.4平方米,在该地块上建设违反了土地利用总体规划。被执行人的行为违反了《中华人民共和国土地管理法》第四十三条、第四十四条的规定,属于非法占用土地行为,根据《中华人民共和国土地管理法》第七十六条第一款内规定,对被执行人作出责令退还非法占用的219.4平方米土地;拆除在非法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状的处罚,2012年11月30日,申请执行人宁海县国土资源局向被执行人送达了宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定书。被执行人收到该决定后,在决定期限内未申请行政复议又未提起行政诉讼,亦未履行行政决定,2013年1月9日,宁海县国土资源局向被执行人送达了宁土资罚催〔2013〕6号履行行政决定催告书,限被执行人收到催告书后十日内履行行政决定中规定的义务,被执行人未自动履行,申请执行人遂向本院申请强制执行。


    本院认为,申请执行人宁海县国土资源局作出宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,认定事实清楚,适用法律正确,执法程序合法。申请人在向本院申请强制执行前,已依法进行了催告,申请执行人的申请符合法律规定,且不存在《中华人民共和国行政强制法》第五十八条不予执行的情形。因被执行人宁海县力洋镇凤凰山村政济合作社未自动履行,依照《中华人民共和国行政强制法》第五十三条、第五十四条、第五十五条、第五十七条,《中华人民共和国行政诉讼法》第九十七条《最高人民法院关于执行〈中华人民共和国行政诉讼法〉若干问题的解释》第六十三条第一款第十四项之规定,参照适用《最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定条件若干问题的规定》第九条之规定,裁定如下:


    对申请执行人,宁海县国土资源局作出的宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定准予强制执行,该处罚由宁海县力洋镇人民政府组织实施。


        本裁定书送达之日即生法律效力。




                                                                                        审判长     邬培春
审判员     秦    沓
人民陪审员   方     雷
宁  海   县  人  民  法  院   (公章)
二0一五年六月十六日
本件与原样核对无异

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-2-29 12:33 | 显示全部楼层
事前监督 事中监督 事后监督(第五十九条)

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-2-29 12:35 | 显示全部楼层
宁政复决字[2015]8号

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-2-29 13:44 | 显示全部楼层


  做公益侵犯他人利益可以吗?

  冯会奖用公益借刀杀人,充许    害的胡家有理无处伸

  冯会奖当上村书记后用权,叫堂弟冯会昂出面骗,帮胞兄冯会贵法官骗批建房用地,冯会贵居住可以吗?冯会奖的权力是谁给他
     

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-2-29 17:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 复次到 于 2016-2-29 17:18 编辑

冯会奖在胞兄冯会贵的暗中谋划下,造成无故人员伤害理由;冯会贵层出不穷、手段、方法、不断翻新,使冯会奖大胆帮胞兄冯会贵法官骗批建房用地

  无权无势的村民一土难求

违法分子予取予夺,百姓们只能徒呼奈何。








【财政违法行为处罚处分条例】知识问题





该用户从未签到

13

主题

2017

帖子

2017

积分

游侠

积分
2017
发表于 2016-3-1 10:42 | 显示全部楼层
50万元
       害人

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-3-2 09:02 | 显示全部楼层
对吗? 发表于 2016-3-1 10:42
50万元
       害人

胡家人为什么不告
      听说胡家不想连带无故人(千里黄云白日曛, 北风吹雁雪纷纷. 莫愁前路无知己, 天下谁人不识君!),只要追回违反国家有关上解、下拔财政资金规定的行为之一的,责令改正,限期退还违法拨款


     协助违法分子建违章建筑(抗战加速违法拨款),真的是国法不容
   
构成什么罪<明知该项目是违法的>

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-3-2 09:14 | 显示全部楼层
复次到 发表于 2016-3-2 09:02
胡家人为什么不告
      听说胡家不想连带无故人(千里黄云白日曛, 北风吹雁雪纷纷. 莫愁前路无知己,  ...

     难怪冯会贵可以叫冯会昂出面骗层出不穷


   冯会奖在胞兄冯会贵的暗中谋划下,造成无故人员伤害理由;冯会贵 层出不穷  、手段、方法、不断翻新,使冯会奖大胆帮胞兄冯会贵法官骗批建房用地

  无权无势的村民一土难求

违法分子予取予夺,百姓们只能徒呼奈何。




该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-3-2 09:43 | 显示全部楼层
要求追回违规操作的拨款,并追究相应的责任人。

帖子不见     大约发错,还是什么原因   做百姓有这么难    只有……

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-3-2 11:31 | 显示全部楼层
一枚豆子 发表于 2016-3-2 09:51
顶一顶支持一下希望得到解决

为胡家人谢谢
    为什么冯会贵要胡家长子胡余旭气出病来说理,没人支持谢谢支持被冯会奖当上把三十前村民胡余旭之父于1982年经第七生产队公认购买该队仓库三间半及。契约标明四至盖生产队公章。全生产队社员签字,大队党支部鉴证。党政领导在契约上签名画押。的宅基地侵占至今不处理〔冯会贵卖房多年可叫冯会昂骗批



     冤不冤

该用户从未签到

13

主题

2017

帖子

2017

积分

游侠

积分
2017
发表于 2016-3-8 14:28 | 显示全部楼层
怎样收
    还是

该用户从未签到

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-3-10 11:26 | 显示全部楼层
宁海县财税局 发表于 2016-3-4 10:16
网友您好:      根据浙江省宁海人民法院行政裁定书〔(2015)甬宁行审字第150号〕裁定,我局已于2015年8月4 ...

是宁海县财政局回复;看来力洋镇人民政府个别领导是有用心的

该用户从未签到

15

主题

627

帖子

627

积分

侠士

积分
627
发表于 2016-3-10 14:45 | 显示全部楼层
对吗? 发表于 2016-3-8 14:28
怎样收
    还是

{:299_201:}
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表