设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 29654|回复: 24

[宁海县] 不知如何能予落实,请对网民有个告代!!!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
发表于 2016-4-2 22:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

  •    再次向宁波市中级人民法院领导:
               您好



  •    浙江省宁海县人民法院2015年6月16日行政裁定书(2015)甬宁行审字第150号裁定后至今己将有10月。力洋镇人民政府未予组织实施,不知如何能予落实,请对网民有个告代!!!


                                     网民急盼
                                       2016年4月2日22·15

classn_11

0

主题

287

帖子

287

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
287
发表于 2016-4-7 13:58 | 显示全部楼层
力洋镇人民政府答复:你反映的事项,利益关系人已提起了行政复议,等行政复议决定作出后,我镇将采取下一步措施。谢谢你的关注。   
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-2 22:34 | 显示全部楼层
浙江省宁海县人民法院
行政裁定书
〔2015〕甬宁行审字第150号
     申请执行人:宁海县国土资源局( 组织机构代码00296606-0)住所地浙江省宁海县跃龙街道挑源中路199号。
法定代表人石道伟,男,局长
      被执行人宁海县力洋镇凤凰山村政济合作社,住所地浙江省宁海县力洋镇凤凰山村
     法定代表人冯会奖, 男 , 社长


     申请执行人宁海县国土资源局于2015年6月15日向本院申请强制执行宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,本院于同日受理后依法组成会议庭对本案进了审查,本案现已审查终结。


     经审查查明,申请执行人宁海县国土资源局于2012年11月22日作出宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,认定被执行人未经批准,自2012年4月开始在力洋镇凤凰山村洞门自然村建造洞门老年活动中心,占用耕地面积219.4平方米,在该地块上建设违反了土地利用总体规划。被执行人的行为违反了《中华人民共和国土地管理法》第四十三条、第四十四条的规定,属于非法占用土地行为,根据《中华人民共和国土地管理法》第七十六条第一款内规定,对被执行人作出责令退还非法占用的219.4平方米土地;拆除在非法占用的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状的处罚,2012年11月30日,申请执行人宁海县国土资源局向被执行人送达了宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定书。被执行人收到该决定后,在决定期限内未申请行政复议又未提起行政诉讼,亦未履行行政决定,2013年1月9日,宁海县国土资源局向被执行人送达了宁土资罚催〔2013〕6号履行行政决定催告书,限被执行人收到催告书后十日内履行行政决定中规定的义务,被执行人未自动履行,申请执行人遂向本院申请强制执行。


    本院认为,申请执行人宁海县国土资源局作出宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定,认定事实清楚,适用法律正确,执法程序合法。申请人在向本院申请强制执行前,已依法进行了催告,申请执行人的申请符合法律规定,且不存在《中华人民共和国行政强制法》第五十八条不予执行的情形。因被执行人宁海县力洋镇凤凰山村政济合作社未自动履行,依照《中华人民共和国行政强制法》第五十三条、第五十四条、第五十五条、第五十七条,《中华人民共和国行政诉讼法》第九十七条《最高人民法院关于执行〈中华人民共和国行政诉讼法〉若干问题的解释》第六十三条第一款第十四项之规定,参照适用《最高人民法院关于办理申请人民法院强制执行国有土地上房屋征收补偿决定条件若干问题的规定》第九条之规定,裁定如下:


    对申请执行人,宁海县国土资源局作出的宁土资罚〔2012〕83号行政处罚决定准予强制执行,该处罚由宁海县力洋镇人民政府组织实施。


        本裁定书送达之日即生法律效力。




                                                                                        审判长     邬培春
审判员     秦    沓
人民陪审员   方     雷
宁  海   县  人  民  法  院   (公章)
二0一五年六月十六日
本件与原样核对无异
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-4 11:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 复次到 于 2016-4-4 11:01 编辑

     逢人都知道是违法建筑,为什么冯会奖利用手中的权力联通力洋镇个别领导侵占胡家的土地使用权、管理权,至今不处理,分文不兑现。造成胡家的胡余旭继续在上访路上,多难、多险……
    冯会奖到底是在造公益,还是在顶风害人,把党交给他的权力,用在违法上,他用手中的权力与法律较量

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-6 12:08 | 显示全部楼层
复次到 发表于 2016-4-4 11:00
逢人都知道是违法建筑,为什么冯会奖利用手中的权力联通力洋镇个别领导侵占胡家的土地使用权、管理权 ...

     无人管了,法在哪里。4月5日上午看到网友在天一论坛问政的帖子不见了,好像百姓冤枉、希望没了。





                             找到了

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

1591

帖子

1625

积分

圣骑士

积分
1625
发表于 2016-4-7 15:56 来自手机 | 显示全部楼层
网上回复,只是回复一下。宁海政府绝对不办理。作为受害网友,深深知道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-7 19:55 | 显示全部楼层
宁海县 发表于 2016-4-7 13:58
力洋镇人民政府答复:你反映的事项,利益关系人已提起了行政复议,等行政复议决定作出后,我镇将采取下一步 ...

     谢谢回复

          政府及其工作人员的权力由法律授予,行使行政权力必须依据宪法和法律规定。


坚持依法行政,建设法治政府,是一个包括政府职能定位、管理模式和追求目标在内的完整体系。它蕴涵了政府逐渐走向有限政府、服务政府、透明政府、诚信政府、责任政府的基本理念。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-8 08:18 | 显示全部楼层
宁海县 发表于 2016-4-7 13:58
力洋镇人民政府答复:你反映的事项,利益关系人已提起了行政复议,等行政复议决定作出后,我镇将采取下一步 ...

     
    人家怎么说你就怎么做,你不懂法呀,用法律制裁他,有能力履行拒不履行,这叫“拒执罪”你可懂?)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-8 12:32 | 显示全部楼层
宁海县 发表于 2016-4-7 13:58
力洋镇人民政府答复:你反映的事项,利益关系人已提起了行政复议,等行政复议决定作出后,我镇将采取下一步 ...

阿莱(网名是冯会贵兄弟二的)小号-6神精病一个!


本人见到为大家,注意他二


联合



4
主题
110
帖子
526
积分

积分526在线时间44 小时
125楼
  楼主| 发表于 2012-8-10 09:49:01 | 只看该作者


      如何对付恶人?象冯会贵兄弟二的良心大狠了.什么办法都会相出来.当村委是报农民的违建.计划生育.等.只要农民送他二兄钱他就不报.没有当村委的资格.他现在还在做一件缺得的事呢?   可以到宾馆.饭店去享........

        恶人不是很多,但是恶人的危害极其巨大。譬如一个村里面如果出了一个象冯会贵恶人就会使整个村庄陷入灾难,况且我们中国人大都胆小怕事,不想多管闲事,但求自己无事便罢了,哪里管得了别人受伤害啊?于是处于绝对弱势的恶人,面对一个个个体贴的时候就显得很有优势了,普通人便被各个击破了,于是恶人变在当地为所欲为,肆无忌惮。就一个村吧,恶人也就是他们一个两个,他们何至于在当地胡作非为呢?这个里面的问题就相对要复杂了些,这些恶人与某些有权官员大肆勾结起来欺凌百姓,掠夺当地的社会财富,现在已经成了大趋势了。这个是目前中国大陆危害至深的毒瘤,如果不加以割除,将会给中国社会的未来留下至深的创伤和隐患!
        那么如何对付这些恶人呢?依靠政府的力量来管他们就是,他们已经成了恶人的庇护,无法从恶人的利益中剥离出来了,也就是只有通过舆论的不断揭露,通过一个个事件来揭开恶人的丑恶面目和他们的危害,引起广大人民群众的觉醒警醒,一起来对付恶人势力,中国才会有希望!        否则农民伤不起


评分
参与人数 1积分 -6[url=]收起[/url]理由
阿莱-6神精病一个!

查看全部评分            

阿莱(网名是冯会贵兄弟二的)小号

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

54

主题

2026

帖子

2026

积分

游侠

积分
2026
发表于 2016-4-9 10:30 | 显示全部楼层
网上回复,只是回复一下。宁海政府绝对不办理。作为受害网友,深深知道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2016-4-10 15:58 | 显示全部楼层
顶上

     看看  
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2017-1-17 10:04 | 显示全部楼层


宁政复决字[2016] 56号
    申请人:胡余旭。
    被申请人:宁海县力洋镇人民政府,住所地宁海县力洋镇力洋东路15号。
    法定代表人:李元,镇长。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2017-2-2 10:28 | 显示全部楼层



有些人还在帮忙贪官
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

classn_11

22

主题

971

帖子

971

积分

禁止发言

积分
971
发表于 2017-2-9 10:47 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

16

主题

1424

帖子

1424

积分

骑士

积分
1424
 楼主| 发表于 2017-2-10 15:10 | 显示全部楼层
         洞门自然村的事件虽属小事,但且是关乎权与法的相争,正义与非正义的角逐,是公正、民主、人民利益和非正义、独裁、侵民扰民斗争的具体表现。事实不可争辩的证实了在力洋镇一帮小小的权势主义者,利用局限性部权力在局部地方把国家法律踩于脚下;把公平、公正打得支离破碎,把人民权益视作由其予取予夺的品物,把权力作用提高到封建王朝的顶峰时代。在这里国法被权力扭曲,并任意玩弄,特权代替了法律,专制侵犯了民主,权者的心意代表了秉公,力洋镇个别主要人成了无法无天的独立王国!!这里出现了像胡余旭家所遭受的许多各种各样的,但结果同样的可悲事件。这里公正没有了,民主剥夺了,人权消失了,天良也飞走了;党纪与国法无用了,上级也不管了。辖区内十余万人民被奴役着。
  从小事中暴露出如此大问题,且出现在中国共产党领导下的中华人民共和国疆土之内,并且由一帮挂着共产党衔头,以共产党和人民政府名义做出来的。这真是怪得不可最怪的事了!!!小小权力能不能斗跨国家大法,胡余旭一家以护法维权正义斗争能不能战胜邪恶的违法侵权行为,我们拭目以待吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表