设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15383|回复: 12

[市城管局] 城管96310接电话的人,你小学语文毕业了没有?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2016-5-8 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
好不容易周末,可以在家好好休息,结果楼下几家店的宣传喇叭饶人烦躁。经朋友推荐说,打城管96310投诉一下,效果很好。结果,发现城管96310接电话的那个妹纸,你确定小学语文毕业了吗?

我反映的是这些店喇叭声音实在太响了,
你一定要问我喇叭放在外面还是放在里面?
请问,喇叭放在外面跟放在里面有区别吗?
我也没有要求说楼下这家店一定要关掉喇叭,但是,亲,你能稍微轻一点吗?
结果,实在无语的是,接电话的妹纸一定要我告诉她,喇叭在外面还是在里面?这个跟我反映的声音大小有毛线关系啊?实在无语,2**号接线员,麻烦你回家抽空好好看看语文书!

classn_11

14

主题

1292

帖子

1292

积分

官方发言人

宁波市城管局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1292
发表于 2016-5-26 11:17 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好,您所反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
   因为您投诉的噪声问题是涉及到很多部门的,不同的噪声组成,是不是室内?是商业噪音还是生产噪音所管辖的部门和单位都是不同的,因此座席员需详细询问噪声的类型才可以准确的派遣到相关部门进行处置,关于您因为噪音引起的烦躁心理我们深表理解,我们座席员在沟通过程中没有很好的顾及到您的心理情绪,给您造成的不便敬请谅解,不足之处我们会督促改进,感谢您对我们工作的关注,谢谢。


宁波市城管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

790

帖子

790

积分

侠士

积分
790
发表于 2016-5-9 08:27 | 显示全部楼层
按规定商业喇叭噪声请拨110,妹纸没有一口回绝说不归我们管就挺好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

zry1212

积分
20
发表于 2016-5-26 12:25 | 显示全部楼层
这都不明白放里面和放外面区别大着呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-3-12 14:29
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    127

    主题

    1951

    帖子

    1951

    积分

    圣骑士

    积分
    1951
    发表于 2016-5-29 22:25 | 显示全部楼层

    这都不明白放里面和放外面区别大着呢。。放家里 城管管不着的吧!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    1039

    帖子

    1039

    积分

    骑士

    hl225

    积分
    1039
    发表于 2016-5-30 09:05 | 显示全部楼层
    楼主,再怎么火大,不懂装懂投诉人家妹子不好吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    420

    主题

    2737

    帖子

    2737

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2737
    QQ
    发表于 2016-6-1 16:39 | 显示全部楼层
    楼主,我个人认为,你没有把详细情况向妹纸解释清楚,人家妹纸不可能小学文化程度吧,你想想好了,小学文化程序难做接线员,还有要懂些英语。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    115

    帖子

    115

    积分

    长老

    积分
    115
    发表于 2016-9-28 14:31 | 显示全部楼层
                    我不懂的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    61

    帖子

    61

    积分

    新手上路

    积分
    61
    发表于 2016-12-29 11:53 | 显示全部楼层

    我觉得还是政府职能分的太细,这样就造成相互推诿,放任不管的现象
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    169

    帖子

    169

    积分

    长老

    mtw1119

    积分
    169

    老鼠勋章

    发表于 2017-5-10 10:12 | 显示全部楼层
    噪声扰民确实让人窝火,但希望还是讲清楚事实情况,以便能得到及时处置。另外,法律法规指定各种噪声由各个部门执法,确实让人民群众搞不清楚,在我国这样的法规条款何其多也!希望立法机关能加以归类整合修订,紧紧围绕如何让违法行为尽快消失的目的去立法,保证各条法律法规都能得到及时执行。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-10 09:14
  • classn_01: 179 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    468

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    16750

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2017-5-10 10:34 | 显示全部楼层
    多头管理确实让人迷惑,部门间也很难办,想履职又不能

    类似还有焚烧,烧不同的东西也由不同的部门管理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-8-13 08:31
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2017-5-23 09:12 | 显示全部楼层
    呵呵,妹子小学肯定是毕业的,不知楼主你呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2017-5-23 09:38 | 显示全部楼层
    估计楼主幼儿园毕业的吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表