设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16865|回复: 8

[东部新城指挥部] 神奇东片区之道路都能逆生长!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

91

主题

654

帖子

654

积分

侠士

积分
654
发表于 2016-6-7 20:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
东片南区有一条与盛莫南路同时立项的路:兴宁东路延伸段,此货立项后整整拖了四年多,眼看十二五快过了,东指才效率爆发,终于在十二五未年的未尾将此工程推上了十二五的未班车。小伙伴们也算松了一口气:东片南区在十二五也算有道路开建了。但不看不知道,一看吓一跳:经过东指近五年的幕后培养,这货不但没长高,而且居然比立项时矮了一半还多!真是现实版的逆生长!虽然还披着兴宁东路延伸段的羊皮,但其实质已成一乡村断头路!原先兴宁路延伸段连至盛莫路,联通福庆路与盛莫路这二条纵向主干道,可使东部新城紧缺的下穿铁路通道得到有效利用,建成后必将提高此处通行效率,但现在其只联到邱隘大道,除了向北联通一条双向二车道的小路,东、南两个方向均成断头路!!!


x1.jpg
X2.jpg


原因很简单:再往前东指就要花钱拆迁了。在上一个五年计划开局年,东指在发改委同时立项了东片区道路四大金刚:盛莫南路改建(宁穿路-兴宁东路)、兴宁东路延伸(福庆南路-盛莫路)、盛梅路(通途路-宁穿路)、惊驾东路(后改名为宁东路)延伸(学苑路-东外环),转眼十二五过去了,北区的两条均将建成,对比看南区:兴宁东路延伸才刚开工而且缩短一半多成了半拉子工程,而悲催的盛莫南路还在无限拖延中......


在此斗胆请问东指:对北区南区如此对待是否公平?在东片南区建一圈围墙就能挡住群众的目光自欺欺人吗?给南区画一个规划图就能蒙骗南区的人民吗?北区建路可以卖地有油水,建设就有动力,南区建路没地出让就能省就省,能拖则拖!这象是在开发建设东片区吗?如真这样还不如立马更改下宣传口号:全面开发东片北区,N年收入XXX亿!!!


饭要一口口吃,路要一寸寸挪,多说无益,也不指望兴宁路能一步延到东外环,先请问东指兴宁东路延伸段(邱隘大道-盛莫路)什么时候能开工?下一步有会什么计划?
PS:此事关系东片区的规划、拆迁和开发建设,发在这里没错吧?

X3.jpg

X4.jpg


发表于 2016-6-13 10:09 | 显示全部楼层
您好!兴宁东路延伸段涉及到横泾村内小三房、河家头、南岸三个自然村的拆迁问题,由于涉及村民户数多,所需的资金及安置房数量较大,必须落实相应的拆迁资金及安置房的建设区块后,才能全面启动该项目,所以目前暂未列入计划。兴宁东路延伸段(邱隘大道-盛莫路)将根据拆迁情况再行确定建设计划,项目待拆迁完成后开始启动。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

46

主题

623

帖子

623

积分

侠士

积分
623
发表于 2016-6-7 20:48 | 显示全部楼层
哎,苦的是我们邱隘人民,头顶着东部新城的光环,脚踩的是烂泥
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

18

主题

60

帖子

60

积分

新手上路

积分
60
发表于 2016-6-7 21:10 | 显示全部楼层
顶,支持牛逼兄,让邱隘的这些吃人不吐骨头的官员,晒一晒,丢丢脸。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

44

主题

183

帖子

183

积分

长老

积分
183
发表于 2016-6-8 09:16 | 显示全部楼层
  牛逼兄   你最后的那句话真好  让东指都不敢踢你了   但是问题又来了  你发了三个帖子。  一个都没有受理。  最早的是6月5号。 这个完全不像城市未来中心 东部新城的做法。   会不会牛逼兄被请去喝咖啡啊。。   哈哈    (PS:昨天传闻 邱隘的振兴路和万令路又在丈量。想的好点是算算面积, 想的不好点就是算下发大水了,大概要淹多少深,可以报多少钱)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

47

主题

790

帖子

795

积分

侠士

xss698

积分
795
发表于 2016-6-12 14:45 | 显示全部楼层
最好的办法就是把邱隘和五乡直接划到江东,所有问题都解决了,皮球也不用踢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

47

主题

790

帖子

795

积分

侠士

xss698

积分
795
发表于 2016-6-12 14:46 | 显示全部楼层
不是五乡 ,是把 邱隘和梅墟
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

47

主题

790

帖子

795

积分

侠士

xss698

积分
795
发表于 2016-6-12 14:47 | 显示全部楼层
不是五乡 ,是把 邱隘和梅墟  
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

40

主题

210

帖子

210

积分

长老

积分
210
发表于 2016-6-13 09:35 | 显示全部楼层
楼主的帖子发在这里虽然有点不合时宜,但是却说出了东片南区人民的心声,我觉得只要是能反映民意的帖子就是好帖子。就让“尴尬”留在这里,提醒“大人们”城市建设需更多考虑老百姓的实际需求,而不是一味考虑利益与形象,政策需要持续性和执行力,朝令夕改总不是好事。我理解在这个过程中有这样那样的困难,所以才需要有魄力、有担当、有能力的人来做。希望不要辜负人民的信任,让我们看到希望。感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表