设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12711|回复: 3

[市交通运输局] 公交35路不配在我们宁波这个城市!

[复制链接] [其他][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-23 23:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    164

    帖子

    164

    积分

    长老

    积分
    164
    发表于 2016-7-14 21:08 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    今天中午接小孩回家,乘坐35路公交车,上车时还没注意,刚要下车就发现女儿衣上都是灰,一看窗框上都是满满的灰,想想到站了也就下车了,呼吁有关部门能够重视和监督这一现象,给市民一个清结的乘车环境!

    classn_11

    6

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    宁波市交通委

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11322
    发表于 2016-7-19 10:04 | 显示全部楼层
    市公交总公司答复:请您拨打公司服务热线87928888,详细说明情况,公司将进行检查落实。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    17036
    发表于 2016-7-19 11:13 | 显示全部楼层
    传说中的4884X宇通机动车?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3226

    帖子

    3226

    积分

    精灵

    积分
    3226
    发表于 2016-7-19 22:22 | 显示全部楼层
    表示公交车坐多了。基本已经养成了先观察半天座位是否干净再落座的习惯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表