设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16049|回复: 4

[市公安局] 翠柏路单行,环城西路拥堵,

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-28 12:37
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    85

    帖子

    85

    积分

    新手上路

    cheneffie

    积分
    85
    发表于 2016-7-28 08:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    翠柏路单行,导致环城西路拥堵,环城西路总共两道,一道还是公交专用道,合理吗?要求修路期间取消公交专用道!

    该用户从未签到

    542

    主题

    3751

    帖子

    3751

    积分

    精灵

    偶尔

    积分
    3751
    发表于 2016-7-28 10:04 | 显示全部楼层
    今早通途路也堵。 从机场高架开始堵到庆丰桥, 4KM左右路足足开了40分钟。 宁波急需几条东西向交通干道, 太堵了。

    该用户从未签到

    52

    主题

    475

    帖子

    475

    积分

    术士

    积分
    475
    发表于 2016-7-28 10:57 | 显示全部楼层
    遍地开花的修路!问一下宁波老市区里有几条路是完整的?能不能集中完工几条?地铁、修路有完没完?澄浪桥6月30日通车,在海曙的下桥处到现在都还在修?不堵才怪!
  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-26 15:41
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    459

    主题

    6201

    帖子

    6201

    积分

    精灵王

    爱的小猫咪(同一人)

    积分
    6201
    发表于 2016-7-28 11:05 | 显示全部楼层
    堵才要专用道,不堵专用个鬼

    该用户从未签到

    1

    主题

    175

    帖子

    176

    积分

    长老

    minola

    积分
    176
    发表于 2016-7-29 11:03 | 显示全部楼层
    车辆都走大路,大路当然堵。最好有些毛细血管道路分散车流。

    该用户从未签到

    8

    主题

    3548

    帖子

    3548

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3548

    贡献者勋章食神勋章

    发表于 2016-8-1 09:14 | 显示全部楼层


    您好:

          环城西路公交专用道为高峰时间公交专用道,其他时间允许社会车辆行驶。因私家车通行效率远低于公交车通行效率,建议市民在拥堵时间选择合适出行方式及合适线路。

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表