设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15777|回复: 2

[市民政局] 关于东部新城桥梁命名

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

83

主题

8102

帖子

8102

积分

精灵王

湖光山色

积分
8102
发表于 2016-11-7 08:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天经过雅戈尔明洲(水乡邻里花苑)小区时,发现那里的每座桥都有名字。如疏影桥 东湾桥,邻里桥。。。等等。请问东部新城其他地方桥梁有名字了吗?
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-9 17:25
  • classn_01: 46 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    1

    主题

    971

    帖子

    971

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    971
    发表于 2016-11-10 14:06 | 显示全部楼层
    网友:
          您好!桥梁命名需由建设单位工程竣工后进行申报,关于东部新城桥梁命名一事,我局东部新城建设指挥部咨询,获悉该工程目前因未完全竣工,桥梁命名相关手续暂申报。感谢您对市地名工作的关心和支持。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    83

    主题

    8102

    帖子

    8102

    积分

    精灵王

    湖光山色

    积分
    8102
     楼主| 发表于 2016-11-7 09:15 | 显示全部楼层
    发表于 2010-1-24 18:23 | 只看该作者 |倒序浏览 |阅读模式
    关于公开征集东部新城桥名的公告 出处 1月24日 宁波晚报 A04版
    http://www.nbent.cn/art/2010/1/25/art_187_1502.html大图见东部新城官方网站
    随着开发建设的推进,东部新城核心区和江东安置区内的主干路网上共有57座较大规模的桥梁已建成或即将建成(桥梁具体位置详见上图)。为让公共基础设施建设更贴近当地情况,体现宁波文化特色,现特向社会公开征集上述桥名,欢迎社会各界人士踊跃参加。
        一、征名范围:
        示意图内的57座桥梁。
        二、征名要求:
        送交的名字必须注明具体桥梁及所含寓意的文字说明,语言要求简洁精炼;征名稿件请注明作者的姓名和联系方式。
        三、征名时间:
        从2010年1月25日至2010年2月24日,请将征名稿件送交或函寄宁波市东部新城开发建设指挥部建设管理处(209室),地址:宁波江东区世纪大道北段1228号或发E-mail至pbl@nbent.cn

      宁波市东部新城开发建设指挥部
    二O一O年一月五日




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表