设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16321|回复: 2

[鄞州区] 白鹤小区已如此老旧,何时拆迁?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-23 16:42
  • classn_01: 615 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    12

    主题

    1889

    帖子

    1889

    积分

    圣骑士

    积分
    1889
    发表于 2016-11-19 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

    房子已如此老旧

    房子已如此老旧
    IMG_1276.JPG

    破破烂烂

    破破烂烂

    IMG_1278.JPG
    IMG_1277.JPG
    IMG_1276.JPG

    classn_11

    1

    主题

    9317

    帖子

    9317

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9317
    发表于 2016-11-22 14:00 | 显示全部楼层
    您好,我办暂未收到有关单位关于该地块房屋的征收申请材料,如有改造或拆迁计划,会第一时间向外公布。感谢您的关心和支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-8-23 16:42
  • classn_01: 615 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    12

    主题

    1889

    帖子

    1889

    积分

    圣骑士

    积分
    1889
     楼主| 发表于 2017-4-15 15:58 | 显示全部楼层

    经济条件一般的未重新装修过的房子,窗框大多锈烂,墙面沙子会掉下来,请政府过去看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    29

    主题

    62

    帖子

    62

    积分

    新手上路

    积分
    62
    发表于 2017-4-15 19:56 | 显示全部楼层
    鸟村这一带的拆迁成本太高,除非遇上道路拓宽,否则政府不会将此作为开发方向
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表