设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14971|回复: 7

[市公安局] 关于南环高架的命名问题

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

39

主题

642

帖子

642

积分

侠士

没空去玩

积分
642
发表于 2016-12-13 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城南路高架(暂且称之为这个)已经开通有段时间了,确实大大方便了市民出行。但是每次开环城南路高架心里都有个疑问,环城南路快速路在宁波城市交通总体规划里仅作为南内环存在,真正的南外环是鄞州大道快速路。但是环城南路高架的道路指示牌却都做成了“南环高架”这个有误导性的名字。众所周知,南环北环东环西环都是代表我们宁波的外环路的。后来我查询了宁波地名办的道路名字批复,发现正式批复命名为“环城南路高架路”,这本是一个最正确的命名。希望有关方面能把道路指示牌的南环高架订正为“环城南路高架”或者“环南高架”,停止误导,把真正的“南环高架”命名还给未来的鄞州大道高架
  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-7 13:12
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    190

    主题

    2381

    帖子

    2381

    积分

    游侠

    aswinner

    积分
    2381
    发表于 2016-12-13 10:26 来自手机 | 显示全部楼层
    这个问题去年投诉过一次,给我打哈哈。。宁波在路名方面的管理混乱与随意由来已久,看看这次怎么说
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-11-13 16:39
  • classn_01: 198 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18101

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2016-12-13 10:37 | 显示全部楼层
    aswinner 发表于 2016-12-13 10:26
    这个问题去年投诉过一次,给我打哈哈。。宁波在路名方面的管理混乱与随意由来已久,看看这次怎么说

    是的,各个部门随意写,根本就不按照规范的地名路名来,叫什么的都有


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    39

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    没空去玩

    积分
    642
     楼主| 发表于 2016-12-13 11:29 | 显示全部楼层
    aswinner 发表于 2016-12-13 10:26
    这个问题去年投诉过一次,给我打哈哈。。宁波在路名方面的管理混乱与随意由来已久,看看这次怎么说

    本来以为是地名办的黑锅,没想到却是交警队的,宁波对路名的管理真是够混乱的,是时候拨乱反正了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-11-13 16:39
  • classn_01: 198 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    485

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18101

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2016-12-13 14:21 | 显示全部楼层
    没空去玩 发表于 2016-12-13 11:29
    本来以为是地名办的黑锅,没想到却是交警队的,宁波对路名的管理真是够混乱的,是时候拨乱反正了

    这个锅地名办也不能甩

    因为地名管理部门对违法地名根本不去进行管理




    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    39

    主题

    642

    帖子

    642

    积分

    侠士

    没空去玩

    积分
    642
     楼主| 发表于 2016-12-15 13:00 | 显示全部楼层
    过了这么多天竟然还未受理。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-5-6 07:00
  • classn_01: 183 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    7

    主题

    499

    帖子

    500

    积分

    术士

    侧骨新

    积分
    500
    发表于 2016-12-15 16:34 | 显示全部楼层
    等鄞州大道高架造好了在改呗......
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-4-7 13:12
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    190

    主题

    2381

    帖子

    2381

    积分

    游侠

    aswinner

    积分
    2381
    发表于 2016-12-15 16:43 来自手机 | 显示全部楼层
    侧骨新 发表于 2016-12-15 16:34
    等鄞州大道高架造好了在改呗......

    叫惯了就改不过来了,而且南环高架明显是不合规的叫法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    5

    主题

    1371

    帖子

    1371

    积分

    官方发言人

    宁波市公安局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    1371
    发表于 2016-12-19 09:58 | 显示全部楼层


    您好,您反映的情况已收悉并已转至相关单位,会尽快将回复告知给您。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2016-12-19 09:58 | 显示全部楼层


    您好:

          在地名办未正式命名前交通标志上的名称按道路建设工程名称设置。新设置的交通标志我们会按照正式名称设置,关于现有的交通标志中的名称我们会逐步修改。

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表