设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9173|回复: 2

[市气象局] 宁波市气象局网站今明天气预报有误?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

12

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2017-1-24 14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
经常看天气,今天打开气象局网站,被迷惑了,貌似有错:
今明天气 | 宁波市气象局
http://www.nbqx.gov.cn/government/static/todayTomarrowWeather/

1月24日14点45的截图

1月24日14点45的截图

今天明明是24号!

classn_11

4

主题

86

帖子

86

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
86
发表于 2017-1-24 17:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 市气象局 于 2017-1-24 17:25 编辑

网友“Captain/船长”您好:
    您的问题已收悉。经核实,由于数据库出错,宁波天气网七天预报部分内容起报时间有差错,目前正在处理,我们将尽快更正。感谢您对我们工作的支持,祝新年吉祥如意,幸福安康!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    213

    帖子

    213

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    213
    发表于 2017-1-25 08:30 | 显示全部楼层
    以前经常打不开,现在数据库出错,到现在都没解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表