设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17514|回复: 2

[市自然资源和规划局] 房产过户咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

58

主题

3336

帖子

3336

积分

精灵

jacksp

积分
3336
QQ
发表于 2017-4-24 13:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是九六年毕业的中专生,读时时将户口从农村迁出到学校,毕业后奉化市集体户口,一直延续至今天初,是因为在网上偶然查到了有大中专生可以办理了户口迁回农村方桥政策,由于每天忙着打拼生活,一直没有顾及到户口问题,现在我要将农村父母的房子过户到我自己的名下,不打算出卖的,按照奉化江口国土资源局的说法,我是没办法过户的,说是又有新政策出台了(我是非农户口),想要咨询一下,那我父母的房子难道变成无人继承了?我们方桥村的以前的管理是比较乱的,我迁户口回村已经费了很大力气,过去的登记资料都是没有的,都是通过书记签名,村委会盖章,才办好了户口回村。现在从父母那边过个户不知道又要怎么个折腾法。

classn_11

0

主题

36

帖子

36

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
36
发表于 2017-4-24 17:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 奉化国土局 于 2017-4-24 17:21 编辑

您好,为了更好地解决问题,请咨询不动产业务科室,联系电话0574-88687370
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

58

主题

3336

帖子

3336

积分

精灵

jacksp

积分
3336
QQ
 楼主| 发表于 2017-5-4 08:58 | 显示全部楼层
真是搞不懂了,土地使用证上是我的名字,2004年登记的,房产证上是父亲的名字(以前没去过户到自己名下),现在从奉化人才市场的集体户口到农村,我就不能过户了,只能等父亲不在世了,再继承过来。这是什么逻辑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表