设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18000|回复: 0

[鄞州区] 工程建设扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72371
发表于 2017-6-1 14:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“5016”的网友:我居住的地点位于原江东悦盛路锦港府,南面是中海地产的地块,小区名不明,每天晚上施工,已经长达一个月多。影响晚上睡眠,就十米之隔。
1.jpg

该用户从未签到

1

主题

9255

帖子

9255

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9255
发表于 2017-6-5 08:19 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的地点为中海二期工地,近期未发现有接到过类似投诉。针对您反映的问题,中队会加强对该工地的监管力度,若您遇到夜间22以后有施工情况,可以打87336630进行反映,队员将及时进行处理。鄞州区城管局
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表