设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17266|回复: 0

[市公安局] 聚贤路通途路口建议设置左转待转区

[复制链接] [建议][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
73533
发表于 2017-6-13 14:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9295”的网友:早高峰西向东方向从通途路左转到聚贤路车辆长队有时一个灯也过不了,通途路中间隔离带那么宽,建议在此设置待转区,谢谢!

该用户从未签到

0

主题

127

帖子

127

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
127
发表于 2017-6-16 09:20 | 显示全部楼层


您好,为确保路面畅通,提高道路通行效率,目前通途路部分路段已设置了绿波带(该路口东西向已设置绿波),根据路面反馈,将采取划设左转弯待转区的方式进一步完善。

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表