设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18872|回复: 2

[鄞州区] 鄞州宜家华府周边有哪些配套规划?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-6-13 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“8199”的网友:鄞州宜家华府周边有哪些配套规划?诸如菜市场,超市,医院,学校等。

classn_11

71

主题

149

帖子

149

积分

长老

积分
149
发表于 2017-6-13 23:51 来自手机 | 显示全部楼层
就东边的龙湖天宸原著项目规划了菜市场和幼儿园
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2017-6-16 08:38 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9264

帖子

9264

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9264
发表于 2017-6-20 15:55 | 显示全部楼层
您好!宜家华府位于鄞州区火车东站-潘火地段控规,该控规已由市政府批准实施并在宁波市规划局网站进行了批后公布。据该控规,宜家华府东侧金达北路沿线规划有菜场、小学,具体详情请到市规划局网站——规划批后公布中查阅该地段控规。区规划分局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表