设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19118|回复: 0

[余姚市] 宁波社保卡可以在余姚补办吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-6-19 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
尾号“1197”的网友:宁波社保卡可以在余姚补办吗?

classn_11

0

主题

4

帖子

4

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4
发表于 2017-6-20 11:28 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

网友您好:可以补办,由本人带身份证原件到余姚市长安路31号舜龙大厦六楼,市社保卡中心办理补卡手续。宁波大市范围内,就近的社保卡经办机构都可以办理补卡手续。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表