设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14237|回复: 2

[镇海区] 永平西路有个窨井盖往外涌水好几天了

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-6-23 11:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友“花田小妞”:位置是在永平西路(望海路-金华路段),保利城一期马路对面的非机动车道。如图,窨井盖往外涌水好几天了,还伴随如阴沟水的难闻气味。 虽然涌出的水,会从窨井盖两侧的下水口流入地下,但来往电瓶车和行人、以及公交站牌等公交车的人们,影响不少。天气越来越热了,希望部门能帮忙处理这个事情。
1.jpg

classn_11

0

主题

9035

帖子

9035

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9035
发表于 2017-6-26 11:06 | 显示全部楼层
网友您好!区城管局答复:
我局已联合区市政设施养护中心对现场情况进行了初步勘查,制定了详细的排查方案,本周进场做进一步排摸调查工作,下一步将针对排查后的实际情况制定改造方案,并及时进行改造。汛期将至,我局将积极与区环保局、市排水公司及江北区沟通对接,更好的完善泵站与污水厂的联动机制,避免发生因上游来水过大,导致下游低洼地段窨井冒水等情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9035

帖子

9035

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9035
发表于 2017-6-23 11:34 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表