设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14227|回复: 1

[市民族宗教局] 现行法律对未登记宗教场所有何规定?

[复制链接] [咨询][已办结] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-12 20:09
  • classn_01: 205 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    154

    主题

    1242

    帖子

    1242

    积分

    骑士

    积分
    1242
    发表于 2017-6-27 15:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

    未经依法批准的场所就是非法场所或违法场所!然而政府部门却不敢面对现实直言“非法”或“违法”场所,玩文字游戏说什么是“未登记场所”?象人一样没有户口的我们称之为“黑户口”,那么,对于政府口中的“未登记场所”就是“非法”或“违法”场所有何明文规定?

    classn_11

    5

    主题

    52

    帖子

    52

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    52
    发表于 2017-7-5 11:31 | 显示全部楼层

    网友:
          你好!我国现行宗教方面的法律法规中既没有“未登记宗教场所”的表述,也没有“非法或违法宗教场所”的表述。
         《宗教事务条例》第十二条规定:信教公民的集体宗教活动,一般应当在经登记的宗教活动场所(寺院、宫观、清真寺、教堂以及其他固定宗教活动处所)内举行,由宗教活动场所或者宗教团体组织,由宗教教职人员或者符合本宗教规定的其他人员主持,按照教义教规进行。
        感谢你对我们工作的支持!


    宁波市民族宗教事务局
    2017年7月3日   

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表