设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15419|回复: 1

[市司法局] 吃了顿开元酒店自助餐,三人就进医院,我们该怎么办?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-7-7 12:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9296”的热线网友:7月3日晚,我们四人去百丈路上的开元大酒店吃自助餐,吃完刚出来三个人就出现了不同症状,其中一个特别严重,被紧急送往李惠利医院,当晚开元大酒店的工作人员也来了,并垫付了医药费。第二天病人需要办理住院手续,但是开元酒店方没有出现,病人只能自己掏钱治疗。到了7月5日无奈出院,之后找酒店协商,说只能给我们赔偿医药费,其他误工费等一概没有,非常不合理,这种情况如何维权?這些就是開元大酒店自助餐吃了以後發病照片,吃後5分鐘內急性腸胃炎搶救回生命的事仵,我女婿當天晚上下半夜2點在家拉肚子二次,後沒拉就沒去看醫生了。以上情況屬實,本人承擔法律責任。

1_副本.jpg

3.jpg

4.jpg

2.jpg

5_副本.jpg

7_副本.jpg

8_副本.jpg
6.jpg

classn_11

0

主题

928

帖子

928

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
928
发表于 2017-7-10 17:22 | 显示全部楼层
您好,根据您叙述的情况,建议先找酒店协商赔偿的事宜,并妥善保存好相关的就诊资料,证明急性肠炎与食用酒店食物的直接关系及由此所产生的费用及误工期限。与酒店协商无果的,可以向卫生监督部门投诉,也可以以酒店的食物造成人身损害为由,提起侵权诉讼,要求对方赔偿相关的费用及损失,具体可以携带资料到就近的公共法律服务中心咨询或拨打服务热线12348咨询,值班律师回答仅供参考!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表