设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14785|回复: 4

[市司法局] 没有房产证的房子可以购买吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-9-7 16:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1113”的网友:想买一套拆迁户的房子,可是那个房子的房产证没有下来,可以购买吗?
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-11-12 03:08
  • classn_01: 903 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    174

    主题

    5996

    帖子

    5996

    积分

    精灵王

    水毛子

    积分
    5996
    发表于 2017-9-8 22:38 | 显示全部楼层
    风险自担。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    251

    主题

    5513

    帖子

    5513

    积分

    精灵王

    积分
    5513
    发表于 2017-9-9 09:48 来自手机 | 显示全部楼层
    可以购买,他以后敢要回,就给他拼了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-14 21:15
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    44

    主题

    390

    帖子

    390

    积分

    术士

    积分
    390
    发表于 2017-9-10 15:48 来自手机 | 显示全部楼层
    怎么个拼法?人家上法院呢,你跟法院拼吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    922

    帖子

    922

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    922
    发表于 2017-9-11 09:15 | 显示全部楼层
    本帖最后由 市司法局 于 2017-9-13 11:09 编辑

    您好,您的咨询已收悉,现有值班律师回复如下,请参考:[size=18.6667px]根据你说的情况,应该是可以购买的,先签订房屋买卖合同,约定等对方房屋产权证办理下来后,再办理房屋过户手续,这个法律上是可以操作的。个人观点仅供参考!如果不清楚可以拨打12348热线或者到就近的公共法律服务中心进行现场咨询。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表