设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13988|回复: 2

[市司法局] 请问起诉需要哪些资料?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-9-14 17:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“3829”的网友:本人居住在新典路99弄14号501室,楼上601于2017.9.14早上9点出现漏水情况,造成本人住宅阳台部分漏水,当天通过居委会进行协调,601业主明确表示不愿协调,目前咨询如何起诉,需要哪些资料?
1.png

2.png

classn_11

0

主题

926

帖子

926

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
926
发表于 2017-9-20 09:55 | 显示全部楼层
您好,您的咨询已收悉,现有值班律师回复如下,请参考:需要提交起诉状及证据材料(正本一份,按对方当事人人数提交副本)。证据材料如漏水的照片,或经公证处出具的证据保全公证等。个人观点仅供参考!如有其他疑问可致电12348或就近去法律援助中心现场咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

926

帖子

926

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
926
发表于 2017-9-18 09:18 | 显示全部楼层
您好,您的咨询已收悉,我们将尽快给予答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表