设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13193|回复: 1

[市司法局] 咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

29

帖子

29

积分

新手上路

积分
29
发表于 2017-9-27 07:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
中介知道我没社保没收入证明,承诺一定可以贷到款的情况下我签了合同。如果后面贷款出了问题是不是都是我责任?有录音证实,可中介不肯把这写入合同里。谁怎么办?

classn_11

0

主题

926

帖子

926

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
926
发表于 2017-9-30 21:53 来自手机 | 显示全部楼层
您好。您的问题描述不清楚,无法明确作答。请问是什么中介,什么性质的贷款,什么合同。请详细说明,以便作答。个人观点仅供参考!你也可以拨打12348热线或者到就近的公共法律服务中心进行现场咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表