设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14661|回复: 1

[海曙区] 各位领导能不能调整一下南塘老街旁船埠巷交通路线

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-23 20:43
  • classn_01: 19 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    2

    主题

    275

    帖子

    275

    积分

    长老

    james0305

    积分
    275
    QQ
    发表于 2017-10-3 14:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    南塘老街一到周末和节假人流太大,有车辆事故隐患,而且船埠巷这条路旁边免费停车位车子停不好,老堵路
    有些人一到南塘老街门口直接车子就停了不开了,旁边又停车位
    后面车子不能动,交通堵塞旁边居民出行也困难出个门半小时

    希望相关领导人能给出相应政策,解决周围车辆出行困难和交通拥堵状况
    个人意见可以借鉴鄞州万达前面交通解决方法,电子眼和车辆让行

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17740
    发表于 2017-10-11 09:12 | 显示全部楼层
    网友你好:
    感谢你对交通管理的关注与建议,交警部门会与相关部门进行调研,综合考虑采取相关措施。
    海曙区交警大队
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表