设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18306|回复: 16

[市环保局] 晴园小区旁边宋家漕旧村每天有人烧麦秸杆,能有人管么

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

12

主题

45

帖子

45

积分

新手上路

积分
45
发表于 2017-10-6 07:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
环保督查组刚走,晴园小区旁边宋家漕旧村每天有人烧麦秸杆,能有人管么
IMG_4983.JPG
IMG_4982.JPG

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2017-10-9 10:57 | 显示全部楼层


网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

859

帖子

859

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
859
发表于 2017-10-17 17:00 | 显示全部楼层


您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,高桥环保站工作人员立即前往现场进行检查。经查,主要为当地农户在农田焚烧杂草,针对此情况,高桥环保站工作人员已联系宋家漕村委会,要求村委会工作人员加强对该地块的巡查力度,并要求对周边农户进行宣传告知,农田禁止焚烧行为。下步,高桥环保站将加强对该地块的巡查工作。 感谢您对环保事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-11-15 09:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    51

    主题

    821

    帖子

    821

    积分

    侠士

    积分
    821
    发表于 2017-10-6 21:53 来自手机 | 显示全部楼层
    未来城中村
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-23 00:01
  • 签到天数: 737 天

    [LV.9]以坛为家II

    150

    主题

    4338

    帖子

    4338

    积分

    精灵

    积分
    4338
    发表于 2017-10-6 23:08 来自手机 | 显示全部楼层
    人家买不起煤气,烧饭不行吗?
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2017-10-7 14:02 | 显示全部楼层
    这个问题是比较棘手  楼书打城管还是环保什么电话,会有人来的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    22

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2017-10-7 14:02 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2017-10-6 23:08
    人家买不起煤气,烧饭不行吗?

    明明是在燃烧秸秆,被你说成做饭  你真牛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    198

    帖子

    198

    积分

    长老

    丛林孤狼

    积分
    198
    发表于 2017-10-7 15:58 | 显示全部楼层
    南边,东面,西都有人在燃烧。苦不堪言!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:52
  • 签到天数: 89 天

    [LV.6]常住居民II

    53

    主题

    294

    帖子

    294

    积分

    长老

    积分
    294
    发表于 2017-10-7 15:58 来自手机 | 显示全部楼层
    这种问题很难解决了,除非拆迁拆掉
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-26 17:01
  • 签到天数: 257 天

    [LV.8]以坛为家I

    9

    主题

    353

    帖子

    353

    积分

    术士

    积分
    353
    发表于 2017-10-7 17:08 | 显示全部楼层
    这种烟,我是能体谅的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    112

    帖子

    112

    积分

    长老

    积分
    112
    发表于 2017-10-8 14:17 | 显示全部楼层
    为什么政府部门不收麦秸杆?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    47

    主题

    795

    帖子

    796

    积分

    侠士

    积分
    796
    发表于 2017-10-9 14:51 | 显示全部楼层
    城乡结合部的优势
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    97

    帖子

    97

    积分

    新手上路

    积分
    97
    发表于 2017-10-10 16:31 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    12

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
     楼主| 发表于 2017-10-11 09:03 | 显示全部楼层
    宁波市环保局 发表于 2017-10-9 10:57
    网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您 ...

    希望能用对方法,联动宋家漕村里面去解决,在村里做宣传教育且处罚。不过也不报什么希望现在这政府办事效率真是不敢恭维。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-9-10 15:35
  • 签到天数: 105 天

    [LV.6]常住居民II

    26

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
    发表于 2017-10-11 19:58 | 显示全部楼层
    处罚算了吧,农民赚钱不容易的。毕竟没城里人的资源,文化建设,收入差据太大,能体谅。
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    63

    主题

    896

    帖子

    896

    积分

    侠士

    积分
    896
    发表于 2017-10-12 09:18 | 显示全部楼层
    污染环境啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表