设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9358|回复: 2

[东钱湖管委会] 莫枝东街停车问题

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

58

主题

3336

帖子

3336

积分

精灵

jacksp

积分
3336
QQ
发表于 2017-10-25 18:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次开车到东街吃饭,发现很多路边车位私有化,安放几把凳子,架子,乱七八糟的都有,不同方式占车位已有,同时还影响环境美观。希望,政府出面管管。特别是傍晚的时候。

该用户从未签到

3

主题

2819

帖子

2819

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2819
发表于 2017-10-30 14:46 来自手机 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖公安分局获悉,交警部门将会同城管等部门对沿线商铺进行教育劝导,对经教育劝导仍不整改的,相关部门将依据有关规定作出处理。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    50

    主题

    527

    帖子

    527

    积分

    术士

    积分
    527
    发表于 2017-10-27 08:46 | 显示全部楼层
    东街,实乃堵中堵,窄中窄之地,若非开山扩路,转变思路,则四大银行,芸芸众馆足致车水马龙,人流如织。不如以步行街定之
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表