设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9881|回复: 1

[市财政局] 继承的拆迁房,卖出的话要付哪些税?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6万

主题

7万

帖子

7万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
72460
发表于 2017-10-27 16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“1345”的网友:如果本人继承了一套房产(是拆迁房),想卖出要付哪些税?税率多少?

该用户从未签到

2

主题

838

帖子

838

积分

侠士

积分
838
发表于 2017-10-27 17:07 | 显示全部楼层

您所反映的问题需要具体情况具体分析。为提高答复的准确性和有效性,请登录http://www.nbcs.gov.cn/jact/fron ... id=21&groupid=1详细咨询或拨打12366服务热线,我们给您即时、满意答复。谢谢!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表