设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 18552|回复: 1

[市总工会] 宁波总工会海逸大酒店服务点已关闭,请在原址发布告示通知

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2017-11-1 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“7829”的网友:宁波总工会百丈东路海逸大酒店服务点已经关闭,并且搬到附近的五一广场里面,但是搬迁后原来服务地方没有任何告知,给职工的总工会医疗互助单子背面的电话也已经停机,需要我们打望京路的电话,才知道新的办公地点,建议总工会在原址贴一张告示,告示前来办事的居民新的办公地点和联系方式。因为我发现,不知一位居民跑到这个地方,却发现报销不了。

classn_11

0

主题

265

帖子

265

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
265
发表于 2017-11-2 14:12 | 显示全部楼层
您好!您反映的情况已收悉。
市总职工服务中心百丈东路的服务点已于今年5月初搬至五一广场内,在搬迁前后的一段时间里,我们已通过甬工惠发布公告,在总工会办公楼一楼大厅及六楼原办公地点分别张贴告示、设置指示牌等多种方式进行过告知,后期并要求门卫值班人员做好前来报销人员的告知和引导工作。
至于您提到的医疗互助单子背后的联系方式未及时更新的问题,由于今年互保参保在前,搬迁在后,而未能及时进行更改,由此给您带来的不便我们深表歉意。下一步,我们将通过发放宣传卡、继续张贴告示等各种宣传方式,加大宣传力度,扩大知晓率,减少、避免职工群众跑冤枉路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表