设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13197|回复: 5

[海曙区] 环境卫生管理

[复制链接] [其他][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

51

主题

74

帖子

74

积分

新手上路

积分
74
发表于 2018-1-2 09:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
青林湾西区与机场路之间有一小公园和21码头以南的绿化带本来是居民的休闲活动场所,现在竞成了垃圾中转点,垃圾桶遍地,污水横流,而且直接排入内河,污染河流。长期没人阻止。附近河流的河长和主管部门是严重的失职。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10972
    发表于 2018-1-4 14:51 | 显示全部楼层
    中心现场查看了解,该投诉点位由当事社区、物业、业委会商讨确定,中心只负责垃圾的清运工作,相关保洁工作由社区、物业负责。下步社区、物业将加强该区域的环境保洁工作,如有任何建议意见可拨打87008730。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10972
    发表于 2018-1-12 09:17 | 显示全部楼层
    该处绿化带属于21码头地块,为方便环卫所清运,物业和该部门商定将垃圾清运点设置在此绿化带边的马路上。物业管理处表示会督促保洁员加强此处卫生管理,在垃圾清运后及时将垃圾桶拖回,并对地面进行冲洗。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    51

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
     楼主| 发表于 2018-1-5 09:57 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-1-4 14:51
    中心现场查看了解,该投诉点位由当事社区、物业、业委会商讨确定,中心只负责垃圾的清运工作,相关保洁工作 ...

    社区、物业、业委会可以决定违法占用公共场地?可以污染环境?可以污染河水?海曙区政府有关部门的回答也太不负责任了!此问题你们处理不了就应该退回交办部门并说明情况。不是这样一推了之!

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    51

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
     楼主| 发表于 2018-1-5 10:08 | 显示全部楼层
    落款是城管局,但具体处理好样是垃圾处理中心,既然中心代表城管局处理,那么此帖涉及城管职能的内容都应该处理。如污水乱排污染河水、又如公共场地绿化带管理等。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    292

    主题

    744

    帖子

    744

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    744
    发表于 2018-1-5 14:53 | 显示全部楼层
    litelin 发表于 2018-1-5 10:08
    落款是城管局,但具体处理好样是垃圾处理中心,既然中心代表城管局处理,那么此帖涉及城管职能的内容都应该 ...

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=869299,如果您有其他问题,也可再次发帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表