设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9097|回复: 1

[江北区] 保国寺那条路,夜里路两边为什么每一次都不开灯。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-7-20 09:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    15

    主题

    31

    帖子

    31

    积分

    新手上路

    积分
    31
    发表于 2018-1-12 17:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我家住在灵山嘉园,一到晚上回家,通往保国寺的方向,桥两边的路灯都是关闭的形同虚设,严重影响夜间的行驶,而且现在来往的渣土车工程车越来越多,路上十分危险,而且都开着远光灯,影响视线,路两边角落经常会有渣土车倾倒垃圾的现象,请重视。

    该用户从未签到

    5

    主题

    5014

    帖子

    5014

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5014
    发表于 2018-1-23 09:39 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
    您好!
    关于编号为JB20180114561的来信已收悉,现答复如下:
    街道已安排工作人员夜间进行巡查,发现路灯不亮将立即安排维修。
    感谢您对庄桥街道的支持与关心,如有疑问,欢迎来电咨询。联系电话:83021898


    庄桥街道城市建设管理办公室
    2018年1月19日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表