设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14644|回复: 5

[轨道交通指挥部] 好好的江南路绿化带挖掉,重种

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

18

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

平安无事

积分
18
发表于 2018-1-12 18:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
好好的江南路绿化带挖掉,重种。

11.png

12.png


该用户从未签到

3

主题

2760

帖子

2760

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2760
发表于 2018-1-17 10:41 | 显示全部楼层
网友您好,高新区站为5号线&6号线换乘车站,车站位于江南路与院士路的交叉口,5号线车站沿院士路南北走向布置,6号线车站沿江南路东西向布置。院士路及江南路都为高新区主干道,必须保证通行,为此院士路和江南路人行道都将改造为保通道路,绿化迁移范围也是经反复研究之后所确定的。敬请理解和谅解!感谢您对轨道交通建设的关注和支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

717

帖子

717

积分

侠士

积分
717
发表于 2018-1-14 10:00 | 显示全部楼层
那是要造地铁
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

5

主题

73

帖子

73

积分

新手上路

积分
73
发表于 2018-1-15 11:15 | 显示全部楼层
又是一个两耳不闻窗外事的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

43

帖子

43

积分

新手上路

danscort

积分
43
发表于 2018-1-15 11:38 | 显示全部楼层

你确定是要造地铁吗? 全国地铁项目去年下半年为控制地方债务风险,发改委都不批了,宁波的六号线能确定批下来吗

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

458

帖子

458

积分

术士

king-sky

积分
458
发表于 2018-1-17 10:46 | 显示全部楼层
danscort 发表于 2018-1-15 11:38
你确定是要造地铁吗? 全国地铁项目去年下半年为控制地方债务风险,发改委都不批了,宁波的六号线能确定 ...

不造地铁造啥?宁波政府财政收入高,负债率又低,发改委为毛不给批?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表