设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12385|回复: 1

[轨道交通指挥部] 请问海曙段的鄞县大道(同德路-奉化江)的改造提升是贵单位负责建设的?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

38

主题

56

帖子

56

积分

新手上路

灏浩

积分
56
发表于 2018-1-12 20:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
轨道5号线已经全面开工,鄞州段的鄞县大道改造提升也已经发布招标公告了,询问海曙段的改造情况,海曙区交通局表示是贵单位负责的,请问实际情况是否就是如此?如果是贵单位负责的,什么时候开始启动改造?
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... 6orderby%3Ddateline

该用户从未签到

3

主题

2764

帖子

2764

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2764
发表于 2018-1-17 10:19 | 显示全部楼层
网友您好,根据前期与鄞州区城市建设投资发展有限公司在鄞县大道改造工程达成的相互配合建设的意见,我单位负责海曙段鄞县大道提升改造范围的两座拆复桥。后来行政区划调整以及其他政策影响,海曙段鄞县大道提升改造工程由市住建委统筹,目前正在推进方案研讨论证工作。为了5号线建设以及民生,我单位会持续跟进鄞县大道改造工程,争取早日开工、同步建设。感谢您对轨道交通建设的关心和支持。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表