设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8278|回复: 2

[鄞州区] 风格首岸旁垃圾,违法搭建

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

34

主题

38

帖子

38

积分

新手上路

积分
38
发表于 2018-1-13 22:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
风格首岸后面桥下,违法搭建,养鸭子,河岸边垃圾遍地,没人管。
IMG_20180107_115810.jpg
IMG_20180107_115823.jpg
IMG_20180107_115838.jpg
IMG_20180107_115843.jpg

该用户从未签到

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2018-1-25 16:16 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。经我局属地首南中队现场查看,该情况为鲍家耷村村民所为,首南中队已就相关问题责令当事人进行整改,村民承诺自行整改。 鄞州区城管局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2018-1-17 16:23 | 显示全部楼层
网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表