设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15871|回复: 5

[镇海区] 翰香景庭在一期(安置房)和二期之间建围墙

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54696
发表于 2018-1-14 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“Caroliney_Y”:宁波市镇海区庄市街道高教社区翰香景庭开发商为了将二期的房子作为商品房买好价格,硬是在一期(安置房)和二期之间建围墙,将一期的安置房围的严严实实的。将来上下班还得过两个门,安置居民也是居民,怎么可以如此对待。而且开发商事先也为告知一期的业主,未争取业主们的许可。希望有关部门给予尽快解决。

该用户从未签到

0

主题

5398

帖子

5398

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5398
发表于 2018-1-17 16:53 | 显示全部楼层
庄市街道答复:
网友您好!据了解,目前翰香景庭二期物业还未进驻,基于小区居民的安全考虑,在一期与二期之间建了围墙。感谢您对庄市街道工作的关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

5398

帖子

5398

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5398
发表于 2018-1-14 10:55 来自手机 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

11

主题

1967

帖子

1967

积分

圣骑士

深渊上的火

积分
1967

老牛勋章见证日全食

发表于 2018-1-14 19:45 | 显示全部楼层
安置房和商品房真的还是分开的好。有利于后续的管理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-1-15 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
太过分了,关键硬生生地把一个小区变成两个,破坏绿化道路,严重违反国家政策。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-5-28 19:41 | 显示全部楼层
已经拆除了,翰香景庭群:757532079
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表