设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14797|回复: 3

[市邮政管理局] 为什么送份报纸到我家就这么艰难?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    发表于 2018-1-14 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    还是要投诉镇海的骆驼邮政支局,每年都要为了送报纸的事几次三番打电话问,为什么我家的报纸就不能按时送达?去年12月28日,去镇海的报刊发行站订阅了《现代金报》,因为错过了网上的订阅日期,所以发行站说要等今年的1月10日起送。到1月10日,没有报纸;1月11日问发行站说已经发信息下去了,于是打电话去骆驼支局问,答复是:问问投递员,然后留了我的联系电话。1月12日还是没有报纸,再去骆驼支局,说是已经跟投递员说过了,而且答应会把报纸补齐。1月13日还是没有报纸,只好打电话给他们唐姓的局长,局长大人说没有信息到他们那里,也是答复会去问投递员。1月14日还是没有报纸,打骆驼支局和唐局长的电话,没人接听了。我就想问问,为什么我订阅一张报纸就这么费劲啊?为什么骆驼支局总是有那么多的神秘的投递员问不到话,就连堂堂的局长大人都问不到一句答复?或者我家订的现代金报实在不入骆驼支局大小老爷们的法眼?骆驼邮政支局你们还要问多久?也想问问邮政管理局,这种支局你们是怎么管理的?

    该用户从未签到

    0

    主题

    282

    帖子

    282

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    282
    发表于 2018-1-15 17:01 | 显示全部楼层
    网友您好,请告知您订阅的地址和订阅姓名以及联系方式,我们可以核查,谢谢您对我们工作的关心和支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    282

    帖子

    282

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    282
    发表于 2018-1-23 14:12 | 显示全部楼层
    网友您好,企业答复:《现代金报》正常订阅时间应2017年12月25日前完成。您12月28日在报社发行站订阅,支局未收到过报社下发的数据。后15日、16日已正常投递。由于投递道段整合等原因,您报纸没及时收到,22日骆驼支局长已联系您道歉,现已正常收到报纸,无异议。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-1-13 17:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2018-1-14 11:59 | 显示全部楼层
    邮政管理局还可以看看我以前发的帖子,也是投诉这个骆驼支局的,丢信,不送报纸,骆驼支局已经不止一次这么干了,邮政管理局就不管吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表