设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10421|回复: 6

[市交通运输局] 能否把338路806路公交车车子换大点和增加965路公交班次?

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

59

主题

270

帖子

270

积分

长老

积分
270
发表于 2018-1-14 11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天是星期六,从洪塘中路出发去保国寺,上了338路。可那车厢小的,从起点站上来差不多十个乘客就把位子坐满了。到了姚江花园和洪塘南路又上来了很多老年人,把车厢挤得连个站脚的地方都没有。这车也太小了吧?806路也是一样,每次到了苍水街(中山广场)那一站也是上来一大堆老年人,挤的真的那个叫难受。这两条线路的公交车辆车厢能换大点嘛?
另外,每次从火车站出发坐965路,基本是每次这965都被挤爆,不要说站,车厢通道内放的行李,有时候连走路都走不过。请问这车是班次太少吗?

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2018-1-18 13:33 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,目前965路客流较为稳定,镇海公交会持续关注客流动态,适时做好班次调整,感谢您对公交的支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    112

    主题

    744

    帖子

    744

    积分

    侠士

    积分
    744
    发表于 2018-1-14 19:40 | 显示全部楼层
    车子增大你来造路?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    59

    主题

    270

    帖子

    270

    积分

    长老

    积分
    270
     楼主| 发表于 2018-1-14 19:50 | 显示全部楼层
    宁波KLQ 发表于 2018-1-14 19:40
    车子增大你来造路?

    嗯,好吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    791

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42263

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2018-1-14 23:00 | 显示全部楼层
    965路的班次确实不够多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    12

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    积分
    49
    发表于 2018-1-15 16:32 | 显示全部楼层
    宁波KLQ 发表于 2018-1-14 19:40
    车子增大你来造路?

    老板打算出多少资金?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    444

    主题

    3220

    帖子

    3220

    积分

    精灵

    积分
    3220
    发表于 2018-1-16 19:32 | 显示全部楼层
    宁波KLQ 发表于 2018-1-14 19:40
    车子增大你来造路?

    路小不是借口,该分区间的地方不分区间,这是公交公司的问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表