设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14709|回复: 4

[鄞州区] 美颜虽好,但却是毒药,脱离了一切葱实际出发的宗旨

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

11

主题

47

帖子

47

积分

新手上路

积分
47
发表于 2018-1-14 14:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 simpledq 于 2018-1-14 14:37 编辑

鄞州区政府及相关部门:

近日,有居民反映,早起去晒被子被阻拦,得到的答复是有人要来此区域检查,所以不能晒被子。

由此,我联想到了一款手机软件,要是脸上有粉刺豆子等 , 或者不好看的,美颜一下,发上去,信心就爆棚了。

但是,美颜虽好,却是毒药,实则自欺欺人。

为了应付检查而不允许居民晒被子,对岸的违章却视而不见。只是派出队员强制地要求他们在应付检查时收起来,第二天即恢复原状。

有违我党实事求是,一切从实际出发的宗旨。
其实,解决之道何其简单,拆了违建覆以绿化,小事一桩,何须“美颜” 而自欺欺人?

9.jpg 7.jpg

该用户从未签到

1

主题

9333

帖子

9333

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9333
发表于 2018-1-29 09:08 | 显示全部楼层
网友:您好。联系城管中队加强管理工作,积极联系上级部门尽快做出完善方案。钟公庙
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-17 03:33
  • 签到天数: 128 天

    [LV.7]常住居民III

    87

    主题

    371

    帖子

    371

    积分

    术士

    积分
    371
    发表于 2018-1-14 18:33 | 显示全部楼层
        镇海招宝山街道也这熊样,不许居民在外晒被头。前脚赶,后脚晒,猫捉老鼠,无济于事。是典型形式主义,官僚作风,引来骂声一片。
        镇海老城区,小区的房子建得早,前后幢之间,间隔不符标准,有些住在三楼以下底的住户,一到冬天,阳台到了中午还照不到一点太阳,所以,乘红猛日头,不得已才把被头挪到桥栏杆、树林间、灌木丛上去晒一会。
       讲句公道话,在公园、绿带晒被头,确实有碍观瞻,也不太文明。问题是,街道应从务实、惠民为出发点,在有条件的老小区里、或在沿河空旷绿地,与城管、园林等部门协调、通融,在敞开的绿地处,统一规划、有序搭建若干美观实用的晾晒架、杆,供居民(冬季)日常晾晒呢?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    积分
    47
     楼主| 发表于 2018-1-14 19:57 | 显示全部楼层
    标注:对岸的坐标为鄞州区钟公庙菜场北面临河处。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    9333

    帖子

    9333

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9333
    发表于 2018-1-18 15:03 | 显示全部楼层
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表