设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21616|回复: 4

[鄞州区] 姜山曙升花苑北面人行道,盲道被破坏的一塌糊涂,请尽快修复

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:52
  • 签到天数: 89 天

    [LV.6]常住居民II

    61

    主题

    303

    帖子

    303

    积分

    术士

    积分
    303
    发表于 2018-2-8 14:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    姜山曙升花苑北面人行道,盲道被破坏的一塌糊涂,请尽快修复

    该局面起码已经存在了一年以上,无人问津。

    捕获.PNG 13571698344066246.jpg

    该用户从未签到

    1

    主题

    9336

    帖子

    9336

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9336
    发表于 2018-3-5 15:48 | 显示全部楼层
    网友:您好。经了解,该道路已列入2018年道路维修计划内,部分坑坑洼洼地段已督促职能部门前往修复,如还有坑坑洼洼的,请及时与镇城建部门联系、反映,给你出行带来不便,敬请谅解。姜山镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-8-7 13:38
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    6

    主题

    265

    帖子

    265

    积分

    长老

    socoolhc

    积分
    265
    发表于 2018-2-9 22:04 | 显示全部楼层
    中国有盲道吗??
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    9336

    帖子

    9336

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9336
    发表于 2018-2-12 14:06 | 显示全部楼层
    网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2018-3-7 16:36 | 显示全部楼层
    socoolhc 发表于 2018-2-9 22:04
    中国有盲道吗??

    中国没盲人才是对的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表