设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21107|回复: 1

[中国农业银行宁波分行] 丽园北路上的农业银行有三台取款机不能取钱

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54801
发表于 2018-2-11 16:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
客户端网友“捌零年戴”:位于丽园北路上的中国农业银行24小时自助银行里面有三台自助取款机都被告知无法取现,做不到最多跑一次这样的24小时服务无法提供便民,尤其是即将到来的假期银行柜台休业期间,会大大带来不利。
发表于 2018-2-24 11:28 | 显示全部楼层
您好,给您带来的不便我们深表歉意。据核实,因ATM机清机加钞维护,该网点2月11日上午有近20分钟时间存在三台机具无法取钱的情况,在维护后已全部恢复正常。根据网友反映,我们在节前和节日期间对ATM机具进行了重点管理,确保春节长假期间ATM机具的正常运行。据了解,春节期间该网点ATM机均正常运作。同时,我行也将进一步加强自助机具管理力度,确保居民相关业务的顺利办理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表