设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19882|回复: 3

[鄞州区] 宁横路路灯在白天一直亮,是坏了吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
55882
发表于 2018-2-13 15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友“香槟307”:宁横路(茶苑小区段) 上的路灯已不间断工作48小时以上,这是要跟太阳比光辉吗?
1.jpg

该用户从未签到

1

主题

9336

帖子

9336

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9336
发表于 2018-2-22 09:04 | 显示全部楼层
网友:您好。路灯养护工作人员将尽快去现场查看,并视现场情况酌情处置,感谢您的关注。潘火街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

1348

帖子

1348

积分

骑士

积分
1348
发表于 2018-3-11 09:56 | 显示全部楼层
3月9日白天,小e前往现场,看到该路段上的路灯在白天已处于熄灯状态。当天晚上,小e再次前往现场,小区门口宁横路上均已亮灯,也就是说,该路段的路灯已经恢复正常。(中国宁波网民生e点通 方琴)
网友您好,您反映的问题小e也做了介入报道,详见http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0311/878348.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-16 10:52
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    76

    主题

    2289

    帖子

    2289

    积分

    游侠

    宁波_Kingdee

    积分
    2289
    发表于 2018-2-13 22:42 | 显示全部楼层
    调试中。。。
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表