设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20923|回复: 6

[市公安局] 私家车违停但不影响交通

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2018-2-13 22:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
车子违停但不影响交通为什么不通知车主直接拖走是不是浪费国家资源,可以先电话通知几分钟里面不开走会拖走。

该用户从未签到

8

主题

3539

帖子

3539

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3539

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-2-22 16:20 | 显示全部楼层


楼主您好:根据《中华人民共和国道路交通安全》第九十三条第二款规定:机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处二十元以上二百元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。公安机关交通管理部门拖车不得向当事人收取费用,并应当及时告知当事人停放地点。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-1-16 10:52
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    76

    主题

    2289

    帖子

    2289

    积分

    游侠

    宁波_Kingdee

    积分
    2289
    发表于 2018-2-13 22:39 | 显示全部楼层
    中山路上好像严格的都是直接拖走的。
    很好奇楼主是违停在哪里不会影响交通。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-18 01:49
  • 签到天数: 790 天

    [LV.10]以坛为家III

    164

    主题

    4570

    帖子

    4570

    积分

    精灵

    积分
    4570
    发表于 2018-2-14 05:41 来自手机 | 显示全部楼层
    你说不影响交通就不影响了?你是交警队吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    53

    主题

    520

    帖子

    520

    积分

    禁止发言

    积分
    520

    2018春节晒照片赢勋章

    发表于 2018-2-14 11:07 | 显示全部楼层
    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    375

    帖子

    375

    积分

    术士

    积分
    375
    发表于 2018-2-21 17:45 | 显示全部楼层
    违停就违停,别扯淡,有钱任性随意停,心疼那150块的话就规规矩矩停停车场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    376

    帖子

    376

    积分

    术士

    积分
    376
    发表于 2018-2-22 16:35 | 显示全部楼层
    是不是浪费国家资源就不要你操心了,你还是守守规矩吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表