设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20161|回复: 1

[海曙区] 关于所购海曙区学区房遇到拆迁,孩子还未读小学?怎么办

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
55882
发表于 2018-2-14 11:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9680”的网友:如果所购学区房遇到拆迁,孩子还未读小学,是否还能读该小区对口的小学呢?毕竟我们好几年前就买好了房子,打算等孩子上学后住过来。如果不能读,依照目前,是个什么样的政策安置这类孩子?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11650
    发表于 2018-2-22 11:25 | 显示全部楼层
    家长:
    您好!
    感谢您对海曙教育的关注!
    根据《海曙区教育局2017年小学招生工作实施意见》,家庭住宅房已出售或拆迁而户籍仍留在原地未迁出(空挂户口)的适龄儿童由区教育局统筹安排学校入学。具体请以您孩子入学当年的政策为准。
    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表