设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20045|回复: 1

[北仑区] 柴桥格林春天后门为何锁住

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
54181
发表于 2018-2-14 11:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“9826”的网友:北仑柴桥格林春天的后门通往往锦山广场的那个小门无法通行,为何锁住?,那么办的通行卡又有什么意义?并且这个门的空隙过于大,外人用手就可以很容易的把锁给打开,如果不锁住的话,存在安全隐患,望及时更正,同时无论是前门是后门,对于消防通道的管理仍然还是有欠缺的地方,例如对于后门来说,消防通道门前依然停满了车,对于前门来说,有一根栏杆阻挡,但是车子如果停在栏杆外面的话严重影响群众的出行,望及时更正。

该用户从未签到

12

主题

3631

帖子

3631

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3631
发表于 2018-2-24 10:42 | 显示全部楼层
柴桥街道回复:
你好,据了解,格林春天北面小门的使用应借助门禁卡,如无法打开,请及时联系物业公司检查门禁卡是否损坏。该门只可用电子门禁卡打开,手动无法开启,因此不存在外人从外面将门打开的情况。关于消防通道问题,据了解,小区物业管理企业在经常性巡查消防通道占用情况,并张贴宣传资料,街道和社区也将督促小区做好对消防通道的疏通管理工作。车辆占用消防通道违停确实既影响交通也存在安全隐患,希望广大驾驶员能够按规定停车,不影响交通和安全,也希望广大业主在发现有违停车辆时能够及时帮助提醒、阻止或通报物业服务企业,还消防通道于生命通道。

  

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表