设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21368|回复: 2

[市人社局] 家庭共济网关于住院方面的钱怎么用的

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
55882
发表于 2018-2-14 12:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“6060”的热线网友:我在家庭共济网上打了一千元,我妈住院了,想问下,妈妈是农保,住院报销70%,剩下的30%能不能从共济网里扣?请问家庭共济网关于住院方面的钱怎么用的?

该用户从未签到

1

主题

6689

帖子

6689

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6689
发表于 2018-3-2 15:15 | 显示全部楼层
参保人,您好!就医结算时,您的共济账户资金按规定网内成员使用。结算时,网内成员无医保历年个账的,按预先设定的支付顺序使用其他成员的共济健康账户资金。一次结算只能使用一个共济健康账户资金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-11-21 11:05
  • 签到天数: 166 天

    [LV.7]常住居民III

    448

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15900

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-2-23 11:00 | 显示全部楼层
    共济账户的用法等同于个人历年账户

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表