设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 23519|回复: 1

[上铁宁波车务段] 火车站自动取票机的系统设置

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-2-14 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
火车站自动取票机的系统对于学生票来说并不是特别好用。
比如取宁波-武汉的学生票,必须是武汉站的,武昌汉口站都会提示与优惠区间不符,只能在柜台人工取,很费时间。去别的有多个火车站的城市也有可能出现这样的情况。

不知道是宁波站的这样子还是全国联网都这样的呢,麻烦后台更新一下软件,这样也减轻柜台服务人员的压力。

该用户从未签到

0

主题

186

帖子

186

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
186
发表于 2018-11-19 10:05 | 显示全部楼层
网友您好,由于系统原因,导致自动售(取)票机显示优惠区间不符。武汉站、武昌站和汉口站为同城火车站,在自助售(取)票机无法识别时可在人工窗口进行取票,对此造成的不便我们深表歉意。对此,我们也会向上级部门反映,争取尽早解决该问题。感谢您对本站的关注!

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表