设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21709|回复: 1

[奉化区] 奉化区政府不作为只有利益

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

188

主题

222

帖子

222

积分

长老

积分
222
发表于 2018-2-14 15:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
作为奉化区政府应该积极帮助市民,而不是一味的追求利益而不顾经营户的死活。炒货市场经营户与前方村决定搬迁至奉港中学东面的商业中心,而奉化区政府一味搅局什么意思,先前已于炒货市场经营户说好了,现在又出尔反尔了,上面都说区政府从中搅局了,试问区政府既然经营户去意已决不应该站在经营户的角度么,从中搅局什么意思请给个合理的解释,谢谢!

该用户从未签到

0

主题

1843

帖子

1843

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1843
发表于 2018-2-23 14:03 | 显示全部楼层
网友您好,现有炒货市场难改造,存在严重的安全隐患为此列入政府征收,建议商户在综合商贸城继续经营。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表