设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22564|回复: 2

[海曙区] 半岛华府(集士港行政服务中心)

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

681

主题

985

帖子

985

积分

侠士

积分
985
发表于 2018-2-14 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
50路“半岛华府(集士港行政服务中心)” 站副站名名称错误!2017年4月18日,位于海曙区集士港镇菖蒲路92号的海曙区行政服务分中心挂牌启用。由此可以得知新开设的行政服务中心名称为“海曙区行政服务分中心”,没有副站名那样的称呼,仅仅是在集士港镇而已。正确应为“半岛华府(海曙行政服务分中心)”。还请市公交得知,并在下步调整中予以调整!谢谢!

市公交总公司答复:尊敬的网友,该副站名是与当地政府多次对接商榷后命名的,望与相关部门进行沟通。同时市公交将积极配合该项站名调整工作。





请问集士港镇政府,对此事可否协同市公交将其改成正确名称?还望政府关注民生,方便市民来往!还望考虑!谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11650
    发表于 2018-2-22 11:23 | 显示全部楼层
    经向镇地名办和城建办了解,公交站名改动事宜为公交公司职责,以公交公司为准。
    海曙区集士港镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    244

    帖子

    244

    积分

    长老

    宁波芥末

    积分
    244
    发表于 2018-2-15 13:57 来自手机 | 显示全部楼层
    石碶是不是也有一个行政服务中心?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表