设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16354|回复: 2

[市市政设施中心] 围而不建何时休?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

366

主题

1860

帖子

1860

积分

圣骑士

积分
1860
发表于 2018-3-8 14:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
环城西路南苑街北侧那座小桥,不知啥时候检测成了危桥,路面被围了一半,每天早晚高峰拥堵,请问什么时候修好这座桥?
发表于 2018-3-9 16:49 | 显示全部楼层
您好,您所反映的情况为环城西路2号桥维修工程施工现场。该工程是针对环西路2号桥部分梁板下挠超限等安全隐患开展的一项维修工程,为尽量保证现场通行顺畅,施工单位将该桥分为三段,进行分段式施工,按计划从西到东的顺序依次进行,目前正在进行第一阶段西幅施工。现项目部正抓紧推进工程进展,预计可于六月初完成全部维修工作。感谢您对市政管理工作的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    480

    主题

    2985

    帖子

    2985

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2985
    发表于 2018-4-3 13:31 | 显示全部楼层
    网友,您好。对此,宁波市行政执法局(城市管理局)整治办有最新回复:反映的情况为环城西路2号桥维修工程施工现场。该工程是针对环西路2号桥部分梁板下挠超限等安全隐患开展的一项维修工程,为尽量保证现场通行顺畅,施工单位将该桥分为三段,进行分段式施工,按计划从西到东的顺序依次进行,目前正在进行第一阶段西幅施工。现项目部正抓紧推进工程进展,预计可于六月初完成全部维修工作。

    更多围挡投诉,详见小e跟进报道:
    http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0326/881100.html
    《网友很生气!这些围挡问题整改了吗 七大热帖网上点击9万余人次,小e上周实地探访》
    http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882391.html
    《点名围挡问题是否开始整改?》
    http://nb8185.cnnb.com.cn/html/2 ... 18/0402/882399.html
    《又一批网上围挡投诉有回复》
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表