设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14597|回复: 7

[北仑区] 北仑行政服务中心缴纳契税和印花税,拒绝收我现金,只允许刷卡

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2018-3-16 17:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
带着法定材料申请办理不动产权证
在收费环节(窗口)
遇到了阻碍
两个窗口女收费人员强调
我应当刷卡缴纳契税和印花税
可是作为p民的我没带银行卡呀
我说不能缴纳钱吗
答复:不可以!!!
真是吃了惊了
不知道北仑算不算浙江的行政区划?
最多跑一次 是谁最多跑一次?
是我理解有问题吗?
缴纳行政收费(契税、印花)必须刷卡吗?



该用户从未签到

12

主题

3712

帖子

3712

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3712
发表于 2018-3-21 14:43 | 显示全部楼层
审管办回复:我们向收费处信用社工作人员进行了解,并调用监控进行情况核实,该业务支持柜面现金缴纳和银行卡刷卡两种缴费方式,16点20分时因为系统故障,导致无法现金缴款入账,所以请该群众刷卡缴费。该群众没有带银行卡,因已近下班时间,秉持着方便群众的宗旨,经该群众同意,收费处工作人员请其他有银行卡的群众为该群众代为刷卡缴费,终为这位群众完成契税和印花税的缴纳。在服务过程中,因系统故障对群众造成的不便,我们表示歉意,下一步将督促信用社对系统进行改进和优化,避免此类情形再次发生,并责成信用社加强工作人员培训和管理,提升服务品质。

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15694

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-3-16 18:18 | 显示全部楼层
    拒收人民币(现金)违法
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    112

    主题

    1318

    帖子

    1318

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1318
    发表于 2018-3-17 08:56 来自手机 | 显示全部楼层
    中国的普法任务还任重而道远啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    112

    主题

    1318

    帖子

    1318

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1318
    发表于 2018-3-22 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
    收纸币还会系统故障?不懂!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    23

    帖子

    23

    积分

    新手上路

    积分
    23
     楼主| 发表于 2018-3-22 15:55 | 显示全部楼层
    我旁边没有群众,替我刷卡。因为当时就我一个人。
    也没有任何人告诉我,窗口支持人民和刷卡两种支付方式,
    典型的行政过程中,不告知,不听陈述申辩权。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表