设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 20598|回复: 3

[市水利局] 有人扔了一箱注射液到江里

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-3-25 11:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
手机尾号为“7172”的热线网友:我和同学3月24日晚上十一点在老外滩的大桥上(新江桥),看到有人开着车把一箱名字写有注射液的箱子扔了下去,不知道对江水环境会不会造成影响,现在箱子搁浅了,还泛着泡沫,希望去核查一下是不是会污染环境,如果会赶紧处理掉吧
4.png

classn_11

0

主题

189

帖子

189

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
189
发表于 2018-3-27 09:43 | 显示全部楼层

网友,您好!收到您反映情况以来,市三江河道管理局落实保洁单位对您反映的河段进行仔细检查,未发现您所反映的泡沫箱(可能受潮汐影响被冲走),我们已要求保洁单位在日常保洁中加强关注,一旦发现,立即打捞,并将联系卫生部门做好后续妥善处置工作。谢谢您关注对河流生态环境工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-4 14:01
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    39

    主题

    1380

    帖子

    1380

    积分

    骑士

    积分
    1380
    发表于 2018-3-25 18:44 来自手机 | 显示全部楼层
    估计都漂到东海了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    189

    帖子

    189

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    189
    发表于 2018-3-26 11:29 | 显示全部楼层
    您好网民朋友:您的帖子收悉,我们将尽快给您答复,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表