设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22281|回复: 3

[象山县] 值守部门人员和帖子受理时限及奖罚考核措施

[复制链接] [投诉][未受理] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

31

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2018-3-27 22:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zjnbxsdc158 于 2018-3-27 22:54 编辑

网友们在天一论坛“宁波问政”或者在宁波民生E点通向象山县提出问题和留言,自3月3日以来所有的留言帖子没有被值守部门的象山县受理?这是怎么回事?另外,市里对在民生E点通(宁波问政)上各县市区和市级等值守部门受理网友留言帖子的时限、考核等措施是怎样规定的?
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1471

    主题

    6179

    帖子

    6179

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    6179
    发表于 2018-3-28 12:08 | 显示全部楼层
    网友,您好。

    《宁波市网络民生服务工作监督考核实施办法》规定:工作日内,值守部门会在24小时内受理网友帖文(遇节假日顺延);5个工作日内(含)回复(疑难问题根据实际情况适时延迟)。

    根据这一规定,宁波市网络民生服务平台———中国宁波网民生e点通问政平台实行三色“亮灯”制度:3个工作日内(含)给予回复,标注绿灯;5个工作日内(含)回复,标注黄灯;超过5个工作日未回复的,标注红灯。 平台将对逾期未有部门回应的网民提问作追踪跟进,并进行相对应的各种提醒和催办。详见:http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... 6orderby%3Ddateline


    3月3日以来象山未受理的投诉、咨询、建议,以及您的这一意见,平台工作人员均已及时上报象山有关部门。我们会继续做好提醒和催办工作。衷心感谢您的关注与参与。美丽宁波,我们一起建设!

    该用户从未签到

    372

    主题

    2103

    帖子

    2103

    积分

    游侠

    积分
    2103
    发表于 2018-3-28 08:42 来自手机 | 显示全部楼层
    这确实是个问题!!

    该用户从未签到

    55

    主题

    291

    帖子

    291

    积分

    长老

    hangxing

    积分
    291
    发表于 2018-3-28 10:58 | 显示全部楼层
    需要独立的第三方监管一下,有时都答非所问的,根本解决不了问题
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表